Главная » Мероприятия » Мероприятие, посвященное 95-летию со дня рождения В.К. Железникова и Дню Толерантности в школе 98

3 Ноя 2020 Мероприятия 386

3 ноября в библиотеке МБОУ «СОШ №98» прошло мероприятие «Толерантность – доброта души» , посвященное 95-летию со дня рождения В.К. Железникова и Дню Толерантности. Его участниками стали учащиеся 7Б класса. Инициаторами организации данного мероприятия явились классный руководитель 7Б класса Гольм Н.Д. и педагог-библиотекарь Сукач Е.В. Учитывая возрастные особенности учащихся, мероприятие прошло в 3 этапа.  В ходе беседы ребята узнали, что 16 ноября весь мир и все прогрессивное человечество отмечает день толерантности. Педагогом –библиотекарем была прочитана легенда о Вавилонской башне, которая заинтересовала детей и настроила их на рабочий лад. На следующем этапе мероприятия участникам мероприятия было предложено просмотреть фильм «Чучело», созданный Р.Быковым по произведению В.К.Железникова. После коллективного обсуждения фильма, ребята создали эмблему с названием «Толерантность-доброта души».