Главная » Мероприятия » Профилактические беседы в школе 98 по безопасности дорожного движения

Профилактические беседы в школе 98 по безопасности дорожного движения

17 Сен 2020 Мероприятия 407

В рамках месячника безопасности члены ЮИДД и руководитель Климентьева О.А.  МБОУ «СОШ №98» провели беседы для учащихся начальной школы. Они рассказали учащимся о состоянии аварийности в районе, и причинах совершения дорожно-транспортных происшествий. Особое внимание было уделено соблюдению ПДД в качестве пешеходов. Ребята обсудили основные ошибки пешеходов, которые приводят к ДТП на пешеходном переходе. Главное, чему необходимо научиться в настоящее время, по мнению ребят, «видеть и слышать улицу». Главной целью профилактической беседы предупредить ребят о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Быть осмотрительными при управлении велосипедом, скутером, а также о необходимости использования световозвращающих элементов.