Главная » Мероприятия » «Безопасное колесо – 2020» в школе 98

«Безопасное колесо – 2020» в школе 98

14 Сен 2020 Мероприятия 555

12 сентября в МБОУ «СОШ №98» прошел ежегодный конкурс «Безопасное колесо — 2020» целью которого является закрепление школьниками знаний Правил дорожного движения, привлечение к участию в пропаганде среди детей и подростков навыков безопасного поведения на улицах. Погода в этот день выдалась теплой, что способствовало спортивному настрою ребят. Каждый в этот день смог проявить себя в знаниях Правил дорожного движения и навыках вождения велосипеда. Команды–участники 3-4 классов и 5-6 классов выложились по максимуму. Излюбленный конкурс детей «Фигурное вождение велосипеда», полоса препятствий на скорость и время только подогрели в учащихся волю к победе. В следующих этапах конкурса команды смогли ответить на вопросы о знаках и Правилах дорожного движения, разгадывали кроссворды.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

3-4 классы:

1 место – Шульгин М. – 3 «А» класс

2 место – Ермолов Т. – 4 «А» класс

3 место – Брилькова В. – 3 «В» класс

5-6 классы:

1 место – Корсаков В. – 6 «Б» класс

2 место – Сиворонов Р. – 5 «А» класс

3 место – Вяткин А. – 6 «В» класс

Все участники мероприятия получили массу положительных эмоций и закрепили знания Правил дорожного движения, о которых расскажут своим друзьям.