Главная » Мероприятия » Спортивные игры на свежем воздухе

Спортивные игры на свежем воздухе

30 Июл 2020 Мероприятия 396

Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное – волю к достижению цели.  30 июля на детской спортивной площадке «Метеор» педагоги МБОУ «СОШ №98» провели для детей спортивные игры на свежем воздухе. Участниками игры стали команды учащихся 5-6 классов.  Ключевое условие участия – быть приверженцем здорового образа жизни или быть готовым пополнить их ряды. Атмосфера спортивного мероприятия была и радостная, и в тоже время напряженная. Болельщики следили за ходом событий и очень переживали. Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым. Жюри подвело итоги и оказалось, что лучшими игроками была команда учащихся 5 «В» класса. Игра получилась захватывающей и забавной, оставила массу положительных эмоций и впечатлений.