Главная » Мероприятия » Безопасность на воде: родительский патруль в действии

Безопасность на воде: родительский патруль в действии

30 Июл 2020 Мероприятия 402

Во Власихе продолжается активная профилактическая работа по недопущению происшествий на воде. Так, инициативная группа из педагогов МБОУ «СОШ №98», сотрудников полиции, представителей администрации с.Власиха и родительской общественности провели рейд по прибрежным территориям «Пруд №1, №2» по выявлению несовершеннолетних, находящихся на водоеме без присмотра взрослых. В ходе данного мероприятия были выявлены факты безнадзорного нахождения 2 детей на берегу «Пруда №1». Члены родительского патруля провели профилактические беседы с юными отдыхающими, о случившемся оповещены родители, классные руководители.

В ходе патрулирования отдыхающим на берегах вручены памятки-листовки «Осторожно – вода!» с напоминанием о возможных трагических последствиях в случаях оставления детей без присмотра у воды. Подобные профилактические мероприятия проводятся в течение всего купального сезона при участии представителей разных организаций и служб.

Напоминаем, что основная ответственность за безопасность детей лежит на их родителях!!!