Главная » Мероприятия » Родительский патруль на воде

Родительский патруль на воде

22 Июл 2020 Мероприятия 511

В целях профилактики безопасного поведения детей на водных объектах в период летних каникул в МБОУ «СОШ №98» создано специальное общественное формирование – родительский патруль. Патруль функционирует в течение всего периода летних каникул в рамках краевой пропагандистской акции “Родительский патруль на воде”. В состав патруля включены родители учащихся школы, представители общественных организаций, работники сельской администрации, педагоги. Деятельность патруля направлена на профилактику безопасного поведения детей на водных объектах, контроль за соблюдением правил пребывания детей на водных объектах, контроль за использованием детьми средств безопасности на воде. В ходе рейдов члены «родительского патруля» выявляют и пресекают нахождение несовершеннолетних на водоемах без сопровождения взрослых, родителям (законным представителям) и детям вручают памятки по соблюдению правил поведения на воде.   По факту выявленного нарушения участники родительского патруля фиксируют данные несовершеннолетних и передают их руководителям школ, оповещают родителей ребёнка о данном факте.