Главная » Мероприятия » Безопасное лето

Безопасное лето

22 Май 2020 Мероприятия 604

В последнюю учебную неделю в режиме самоизоляции в МБОУ «СОШ №98» были организованы и проведены классные часы-уроки «Моё безопасное лето», посвященные безопасному отдыху в летний период, подготовке детей к летним каникулам, правилам поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, а также действиям при возникновении или угрозе возникновения ситуаций, включая утопления; ожоги; падения с высоты; отравления; поражения электрическим током; дорожно-транспортный травматизм. Перед проведением уроков организована подготовительная работа: размещена на школьном сайте информация о правилах безопасного поведения в период летнего отдыха в условиях неблагополучной эпидемиологической ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции. Обучающиеся и их родители ознакомлены с памятками безопасности в летний период.

В содержание классных часов-уроков по безопасности во всех классах включены:

– правила поведения в природной среде, в том числе в лесу, на воде,

– пребывания на солнце;

– правила противопожарной безопасности, в том числе поведения у открытого огня (костра);

– правила поведения, обеспечивающие защиту от травматизма, включая пользование автомобильным, железнодорожным и иным транспортом; правила поведения участников дорожного движения, включая правила пользования велосипедом, катания на роликовых коньках, скейтах и т.п.;

– действия при возникновении или угрозе возникновения опасных ситуаций, включая утопления, ожоги, падения с высоты, отравления, поражения электрическим током, дорожно-транспортный и роликовый травматизм, селфи-риски, зацепинг и т.д.

Обучение навыкам грамотного поведения у обучающихся в потенциально опасной ситуации жизненно необходимы в наше стремительное и опасное для жизни время.

Детям и родителям рекомендовано ознакомиться с памятками.

Желаем всем безопасных каникул!

Помните: все в ваших руках!

Памятка детям “Безопасное лето”

Памятка для родителей “Безопасное лето”