Главная » Мероприятия » Классный час «ВИЧ/ СПИД – реальность нашего времени»

Классный час «ВИЧ/ СПИД – реальность нашего времени»

19 Май 2020 Мероприятия 633

В рамках проведения Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД», посвященной Всемирному дню памяти умерших от СПИДа, в МБОУ «СОШ №98» для учащихся 10-11 классов проведен в дистанционном формате классный час по профилактике ВИЧ/СПИД. Классный час «ВИЧ/ СПИД – реальность нашего времени» направлен на углубление знаний школьников о ВИЧ/СПИДе, путях передачи ВИЧ, на формирование убеждения в том, что соблюдение здорового образа жизни, избегание форм поведения, опасных для жизни и здоровья – эффективная профилактика ВИЧ – инфекции. Мероприятие формирует активную жизненную позицию, направленную на избегание поведенческих рисков, связанных с ВИЧ – инфицированием, а также воспитывает потребность в здоровом образе жизни.