Главная » Мероприятия » КЛАССНЫЙ ЧАС «ИСТОРИЯ МОЕЙ СЕМЬИ В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ»

КЛАССНЫЙ ЧАС «ИСТОРИЯ МОЕЙ СЕМЬИ В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ»

27 Апр 2020 Мероприятия 568

История Великой Отечественной войны продолжает волновать и сегодня наши сердца. А что нынешнее молодое поколение знает о той эпохе, о тех людях, которые отвоевали наше право на мир?

Как они относятся к героическому прошлому Отечества, родного края, своей малой Родины?

Какое огромное значение имеет вклад каждого, чтобы на планете был мир!

Насколько важны истинные человеческие ценности: семья, дружба?

Ответ на эти вопросы получили учащиеся 2б и 6а классов, работая над темой дистанционного классного часа «История моей семьи в годы Великой Отечественной войны».

Просмотрев дома презентации, ребята ещё раз вспомнили важнейшие события ВОВ, имена героев, исторические события в крае, селе и многое другое.

В каждой семье есть своя маленькая история войны, и мы должны как можно больше узнать о подвиге наших дедов и прадедов – славных защитников Родины, о наших бабушках и прабабушках – тружениках тыла.

Выполняя задание по заданной теме классного часа, ребята сделали сообщения о своих прадедушках, написали эссе с приложением фотографий и сделали вывод о том, что нельзя забывать о подвиге советского солдата.

Задохнулись канонады.

В мире – тишина.

На большой земле однажды

Кончилась война.