Главная » Мероприятия » «ПроеКТОриЯ» Всероссийский открытый онлайн урок «Моя профессия – моя страна»

«ПроеКТОриЯ» Всероссийский открытый онлайн урок «Моя профессия – моя страна»

24 Апр 2020 Мероприятия 510

23 апреля 2020 года учащиеся  6 – 11 классов МБОУ «СОШ №98» приняли участие во всероссийском открытом уроке «Моя профессия – моя история». Онлайн-трансляция открытого урока проходила на профориентационном портале «ПроеКТОриЯ». Организатором мероприятия является Минобрнауки РФ. Этот урок посвящен Победе в Великой Отечественной войне. Невозможно представить в нашей стране семью, которую не коснулась бы Великая Отечественная война. У каждого есть своя история о том, как прадедушки и прабабушки в то время отважно сражались за мирное будущее для следующих поколений. Они дали нам возможность жить, развиваться и выбирать свой путь. Как подвиг наших предков повлиял на мир, в котором мы живём? Какие профессии были востребованы во времена Великой Отечественной войны? Какие реликвии существуют в семьях? Как сохранить память о героях?  Ответы на эти и другие непростые вопросы были освещены в уроке.