Главная » Мероприятия » Уважаемые родители!

Уважаемые родители!

9 Апр 2020 Мероприятия 809

С 13 апреля начинается обучение в дистанционном режиме.

На школьном сайте есть раздел «Дистанционное образование», на котором размещено расписание занятий и будут выставляться учебные материалы для всех учащихся школы. Если у кого-то нет возможности воспользоваться данным ресурсом, то необходимо обратиться за помощью к своему классному руководителю, который решит вопрос получения задания  индивидуально для вас или подойти  в школу для получения нужной информации (раздел «График для посещения учащимися, родителями для получения заданий).

Рекомендуем вам, уважаемые родители, обратить внимание на режим занятия вашего ребёнка дома:

1. Заниматься ежедневно в соответствие с расписанием уроков (урок по длительности не должен превышать 25 минут).

Продолжительность электронного занятия непрерывной работы за компьютером (согласно требованием СанПин о продолжительности непрерывного применения технических средств) не должно превышать нормы:

• 1 классы – 10 минут
  • 2-5 классы – 15 минут
  • 6-7 классы – 20 минут
  • 8-9 классы -25 минут
  • 10-11 классы -30 минут на первом часе занятий, 20 минут на втором часе занятий.
  1. Между учебными занятиями делать перерывы по 15-20 минут.
  2. После учебных занятий предусмотреть несколько часов отдыха и только потом приступать к выполнению домашних заданий.
  3. Выполнив задания, отправить их по указанным адресам электронной почты.

Если у ученика или родителей появились вопросы, их также можно адресовать учителю по электронной почте. Учитель обязательно найдёт возможность для проведения индивидуальной консультации.

Полученные оценки, темы уроков, домашнее задание учителя будут выставлять также в Электронном журнале. Посмотреть их Вы сможете ежедневно с 11.00-до 12.00 (время работы «Сетевого города» для жителей города Барнаула).

Для учащихся 9,11 классов будут продолжаться консультации по расписанию, утверждённому в начале 2019/2020 учебного года.

Уважаемые родители! Для получения дополнительной информации по организации и проведению обучения детей в режиме дистанционного обучения в МБОУ «СОШ №98» ежедневно работают дежурные администраторы. По всем возникающим у Вас вопросам, просим обращаться сначала к классному руководителю, далее к дежурному администратору.

График дежурства администрации МБОУ «СОШ №98» в период с 13.04.2020 по 30.04.2020.

День недели Ф.И.О. дежурного администратора Дежурство на рабочем месте

с 9.00 до16.00