Главная » Мероприятия » Всероссийская акция памяти “Блокадный хлеб”

Всероссийская акция памяти “Блокадный хлеб”

27 Янв 2020 Мероприятия 495

27 января 2020 года наша школа приняла активное участие по Всероссийской акции памяти “Блокадный хлеб”, которая дает старт Году памяти и славы. Одной из самых страшных страниц Великой Отечественной войны была блокада Ленинграда. Символом акции является кусочек хлеба весом 125 граммов – именно такая минимальная норма выдачи хлеба на человека была установлена во время блокады.  Мы рассказали ребятам о проводимой акции, показали какими были кусочки блокадного хлеба. Для учащихся среднего и старшего звена были показаны документальные кадры из жизни блокадного Ленинграда, прочитаны отрывки из “Блокадной книги” Алеся Адамовича и Даниила Гранина.