Главная » Мероприятия » «Академия дорожной безопасности» посетила школу 98

«Академия дорожной безопасности» посетила школу 98

24 Янв 2020 Мероприятия 588

23 января 2020 года для учащихся начального и среднего звена МБОУ «СОШ №98» профилактическое мероприятие по безопасному поведению на дороге с использованием автобуса «Академия дорожной безопасности», провёл начальник ОПБДД ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу майор полиции Г.В. Кузнецов. Находясь в «необычном» автобусе, ребята повторили с сотрудником полиции правила безопасного поведения на дороге в зимний период, Кузнецов Г.В. с помощью ярких плакатов, размещенных в автобусе, подробно рассказывал о том, что обязан сделать пешеход при переходе проезжей части. Чтобы на практике школьники могли избежать аварийных ситуаций, они просмотрели тематический видеоролик. С ребятами среднего звена рассмотрели возможные дорожные «ловушки» и как необходимо действовать, чтобы не попасть в них. Была доведена информация об ответственности за нарушение Правил дорожного движения.       Сотрудники полиции учат детей быть внимательными и терпеливыми, безопасно вести себя и ориентироваться в дорожных ситуациях, воспитывают сознательное отношение к выполнению Правил дорожного движения. Уроки по Правилам безопасного поведения на дороге, проводимые на базе мобильного тренажерного комплекса «Академия дорожной безопасности», учащиеся школ считают самыми увлекательными и запоминающимися.