Главная » Мероприятия » Новогодние каникулы – «Новогоднее чудо»

Новогодние каникулы – «Новогоднее чудо»

8 Янв 2020 Мероприятия 575

В преддверии Нового года с его непередаваемой атмосферой добра и теплоты творческий коллектив МБОУ «СОШ №98» устраивает детям сказочное и волшебное «Новогоднее чудо»…

Кроме новогодних представлений в школе традиционно проводятся тематические выставки совместных творческих работ детей и родителей:

– выставка креативных поделок «Символ 2019 года», где было представлено более 100 творческих работ;

– в рамках Года театра оформлена выставка творческих работ «Любимые сказки Деда Мороза»;

– внутреннее и внешнее оформление здания школы. И дети, и родители, и педагоги изъявили желание принять участие в городском конкурсе образовательных организаций на лучшее новогоднее оформление «Хрустальная фантазия».  По итогам которого наша школа стала призером.

В период каникул члены волонтерского отряда «Здоровое поколение» МБОУ «СОШ №98» провели традиционную акцию «Новогоднее чудо», в ходе которой поздравили детей с ограниченными возможностями с Новым годом! Каждому был вручен подарок от Губернатора края.

Не остались без внимания и люди более старшего поколения. С очередным визитом волонтеры пришли к блокаднице Ольге Петровне Глушковой. Они поздравили ее с Новым годом, вручили свои подарки, пожелали крепкого здоровья, выразили надежду на очередную встречу в День снятия блокады Ленинграда.

В период зимних каникул дети стали участниками различных мероприятий:

Мастер-классы по изготовлению Рождественских пряников и плетение пледов руками, игры-викторины, встреча с героями любимых мультфильмов, экскурсии и путешествия, семейные походы в лес, катание на санках и лыжах, спортивно-игровые программы и соревнования, посещение театров и кино и т.д.

Каникулы прошли организованно, весело, интересно, каждый из детей мог выбрать из предложенного себе занятие по душе и провести свободное время с пользой для себя и родителей.