Главная » Мероприятия » Творчество-это то, что исходит от самого сердца

Творчество-это то, что исходит от самого сердца

20 Апр 2019 Мероприятия 545

Согласно плану работы школы с 08.04.19г. по 13.04.19г. была проведена предметная неделя Музыки, ИЗО и Технологии, которая прошла под девизом: «Творчество-это не просто, красивая картина или песня, это то, что исходит от самого сердца!»

Содержательным и интересным был план проведения недели. В мероприятия недели были вовлечены как учащиеся начальной школы, так и учащиеся среднего звена.

Команды учащихся 5-6-х классов соревновались в увлекательном конкурсе  «Скорость цвета!», который подготовила и провела учитель ИЗО Коцумаха В.Н. Победителем в номинации «Спидкубинг» по скоростной сборке кубика Рубика стал учащийся 6Г класса Фёдоров Кирилл.  Также были распределены места командам: I место в конкурсе получила команда 5В класса, II место – команды 5А, 5Г, 6Г классов и III место – команда 6В класса! Молодцы ребята! Учащиеся начальной школы приняли участие в мастер-классе «Песочная анимация»

Для 3 классов было проведено мероприятие «Музыкальный ринг», в котором I место получила команда 3Б класса.

Весело и интересно прошла игра «Угадай мелодию». Победителем стала команда 6А класса.

Блеснула знаниями о музыкальной культуре, композиторах и инструментах оркестра в интерактивной игре «Я и музыка» команда 5А класса, занявшая 1 место, с небольшим отрывом 2 и 3 места заняли команды 5Б и 5В классов. Призёры награждены дипломами.

Хорошие знания и мастерство проявила команды 6В класса в викторине по технологии «Угадай-ка» , занявшая 1 место!

Был оформлен стенд в рекреации школы «Загадки, ребусы, кроссворды» по музыке и «Рукодельница» (конкурс декоративно – прикладного творчества). Победители награждены дипломами!

Поздравляем ребят, победивших в конкурсах, и желаем им дальнейших успехов!