Главная » Привлечение добровольных пожертвований

Привлечение добровольных пожертвований

Администрация МБОУ «СОШ №98» обращает Ваше внимание на то, что согласно Закона РФ «Об образовании в Российской Федерации» образовательное учреждение вправе привлекать в порядке, установленном законодательством РФ, дополнительные финансовые средства, в том числе и за счет добровольных пожертвований и целевых взносов граждан.

Вместе с тем, обязательным условием привлечения денежных средств является соблюдение принципа добровольности, т.е. решение об оказании благотворительной помощи Вы принимаете самостоятельно, сумма благотворительных взносов является произвольной. Решения родительского комитета,  управляющего совета о внесении родителями средств в качестве благотворительной помощи носят рекомендательный характер и не являются обязательными для исполнения.

По всем вопросам незаконных сборов денежных средств в МБОУ «СОШ №98» можно обратиться к директору школы Ряполовой Татьяне Геннадьевне лично или по телефону 22-60-64.

В комитете по образованию города Барнаула открыта горячая линия.
На все поступающие вопросы ответит главный специалист отдела общего образования Миронова Елена Геннадьевна по телефону (3852) 56-90-22

Методические рекомендации “Профилактика коррупции в образовательных организациях”

Методические рекомендации по привлечению муниципальными бюджетными общеобразовательными учреждениями добровольных пожертвований и целевых взносов

Положение о порядке привлечения и расходования добровольных пожертвований физических и юридических лиц, в т.ч. иностранных граждан и (или) иностранных юридических лиц в МБОУ “СОШ №98”