Главная » Информационная безопасность

Единый урок безопасности в сети Интернет

Первый всероссийский «Урок Цифры» продолжает традиции акции «Час кода» и улучшает её образовательный эффект за счёт нескольких уроков на протяжении учебного года.

В Алтайском крае с 14.11.2019 по 18.11.2019 пройдет тематический урок “Большие данные” в рамках Всероссийского мероприятия “Урок Цифры”,  посвященный информационной безопасности детей и подростков и их цифровой грамотности.

В рамках урока информатики или вне его вы можете сыграть важную роль в образовании детей, подняв с помощью «Урока Цифры» их мотивацию к обучению, а также задав новые ориентиры личного развития в условиях перехода к цифровой экономике.

Добро пожаловать на самый интересный урок программирования!

На сайте Единого урока по безопасности в сети “Интернет” стартовала Всероссийская контрольная работа по информационной безопасности.

Контрольная работа пройдет с 1 октября по 16 декабря 2019 года.

На сайте обучающиеся образовательных организаций в возрасте с 7 до 19 лет могут пройти тестирование, разделенное для трех возрастных категорий: младшая группа (6-11 лет), средняя (12-16 лет) и старшая (17-19 лет).

В каждом тесте представлены 20 вопросов, разработанные с учетом возрастной группы и включающие основные аспекты информационной безопасности: информационные, потребительские, технические и коммуникативные аспекты информационной безопасности.

В конце теста обучающийся может узнать сразу результаты своего тестирования, а также получить бесплатный электронный документ об успешном прохождении контрольной работы и об участии в Едином уроке безопасности в сети «Интернет» в 2019 году со своими результатами.

Всероссийская контрольная работа по информационной безопасности

Методические материалы для проведения Единого урока по безопасности в сети “Интернет”

Интернет-выставка информационных продуктов, позволяющих обеспечить безопасность детей в Интернете

Онлайн-игра «Выбери меня» 5-9 класс