Главная » Обучение учащихся с ограниченными возможностями здоровья

Обучение учащихся с ограниченными возможностями здоровья

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ ДЛЯ ДЕТЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ (С УМСТВЕННОЙ ОТСТАЛОСТЬЮ)

Приказ ГУ образования и молодежной политики Алтайского края № 472 от 12.03.2015 “О создании рабочей группы по введению в Алтайском крае ФГОС образования обучающихся с ОВЗ в 2015-2016 годах”

Приказ ГУ образования и молодежной политики Алтайского края № 1337 от 06.08.2015 “Об утверждении Плана-графика мероприятий по обеспечению введения ФГОС НОО обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и ФГОС образования, обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) в Алтайском крае”

Письмо Минобрнауки России № ВК – 452/07 от 11.03.2016 “О введении ФГОС ОВЗ”

Приказ Минобрнауки России № ВК – 333/07 от 16.02.2015 “Об организации работы по введению ФГОС образования обучающихся с ОВЗ”

Приказ Минобрнауки России № 1598 от 19.12.2014 “Об утверждении ФГОС НОО обучающихся с ограниченными возможностями здоровья”

Приказ Минобрнауки России № 1599 от 19.12.2014 “Об утверждении ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)”

Положение об организации внутренней системы оценки качества образования в школе, реализующей адаптированные основные общеобразовательные программы

Положение о разработке и реализации специальной индивидуальной программы развития обучающихся

Положение о системе оценок, формах, порядке и периодичности текущего контроля обучающихся с ограниченными возможностями здоровья с ЗПР, ТНР, НОДА (6.1, 6.2), с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) по итогам освоения адаптированных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего инклюзивного образования

Положение о системе оценок, формах, порядке и периодичности текущего контроля обучающихся с ограниченными возможностями здоровья,  умственной отсталостью (с  нарушением интеллекта) по итогам освоения адаптированных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования

Положение о текущем контроле, проведении промежуточной и итоговой аттестации обучающихся с ОВЗ (умственной отсталостью) в МБОУ “СОШ №98”

Положение об адаптированной рабочей программе учебного предмета, курса, внеурочной деятельности, коррекционной работы МБОУ “СОШ №98”

Положение об инклюзивном образовании обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов в МБОУ “СОШ №98”

Положение об организации индивидуального обучения на дому в МБОУ “СОШ №98”

Примерные программы ФГОС ОВЗ

Адаптированные основные общеобразовательные программы: