Главная » Мероприятия » Последние дни зимних каникул в школе 98

Последние дни зимних каникул в школе 98

10 Янв 2021 Мероприятия 436

Ребята МБОУ «СОШ №98» в последние дни зимних каникул стали участниками различных мероприятий. Так, учащиеся 6 «Б» класса провели социальную благотворительную акцию «Коробка добра»: поможем бездомным животным! В ходе акции ребята собрали корма, необходимые вещи и предметы для животных и передали в приют «Ласка».

Для учащихся 1 «В» класса проведена увлекательная программа спортивных игр на свежем воздухе «Хорошо с горы катиться».

Учащиеся 9 «Г» класса стали участниками необычного занятия-беседы, на котором познакомились с историей детского кино. В ходе мероприятия ребята беседовали на тему «Профессии людей кино», отвечали на вопросы викторины по советским фильмам и актерам, познакомились со спецификой киноискусства.

В основу мероприятий «Зимние посиделки» были положены государственные, православные, народные русские праздники и традиции января: Новый год, Рождество Христово, Святки, Старый Новый год (Щедрый вечер), Колядки и Щедровки. Цель мероприятий: привитие интереса и уважения к традициям русского православного народа, поздравление детей и их родителей с наступающими праздниками.