Главная » Мероприятия » Игра-викторина «Недаром помнит вся Россия…»

Игра-викторина «Недаром помнит вся Россия…»

15 Сен 2022 Мероприятия 164
Прошло 210 лет со времени Отечественной войны 1812 года. Она названа Отечественной не случайно: русский народ защищал свою Родину, своё Отечество, свою родную Землю, на которой он вырос.

8 сентября в России отметили День воинской славы – День Бородинского сражения русской армии под командованием М.И.Кутузова с французской армией. Бородинское сражение – крупнейшее сражение Отечественной войны 1812 года.

В рамках дня Бородинского сражения в школе 98 проведена игра-викторина  «Недаром помнит вся Россия…». Учащиеся 10-11 классов показали свои знания из истории Отечества, проявили смекалку и сообразительность, также узнали много нового и интересного.