Главная » Мероприятия » День знаний в школе 98

День знаний в школе 98

2 Сен 2022 Мероприятия 281

Сегодня в школе 98 прошли торжественные линейки, посвящённые Дню знаний. В самом начале мероприятия знамённая группа школы (руководитель О. А. Климентьева), состоящая из призёров городского конкурса «Равнение на знамя», подняла флаг Российской Федерации», прозвучал гимн нашей страны. Директор школы Т.Г. Ряполова поздравила детей, родителей и педагогов с началом учебного года. Гостями праздника стали депутаты БГД Л.В. Белькова и Ю.С. Ряполов, председатель ТОС «Сибирский» Л. А. Бабакина и председатель совета ветеранов войны и тружеников тыла села Власиха Л.Г. Корнева. Пожелания, слова напутствия, поздравления звучали на празднике. В гости к ребятам пришёл и робот-помощник, который в своём творческом номере обещал помогать учителям и школьникам. Хореографический коллектив «Веро-ника» (руководитель Е.Ю. Филатова ) представили танцевальную композиция «Мы-маленькие дети». А вокальная группа (руководитель Т.С. Гольм) спела песню «Учитель». Учащиеся 11 -х классов передали первоклассникам ключ от школы . Малыши обещали бережно его хранить. Также традиционно старшеклассники дарят младшим школьникам «Дерево знаний» со сладкими подарками. Право подать первый звонок для первоклассников выпало Кирильченко Дмитрию, учащемуся 11 А класса, и Шпис Таисье, ученице 1 класса. После окончания торжественной линейки школьники разошлись по кабинетам и приняли участие в классных часах на тему «Алтай, устремлённый в будущее», посвящённых 85-летию Алтайского края и 292-летию города Барнаула. Вот и окончилось лето. Впереди – учебный год. Пожелаем школьникам успехов, учителям и родителям – терпения и понимания. С праздником!