Главная » Мероприятия » Рейды продолжаются

Рейды продолжаются

29 Июл 2022 Мероприятия 122

Рейды по местам несанкционированного купания горожан продолжаются в селе Власиха Индустриального района. Отдыхая в необорудованных местах, где вода может не соответствовать санитарным нормам, а дно не обследовано, гости и жители села рискуют жизнью и здоровьем.

С началом летних каникул особенно важно рассказать о правилах безопасности детям и подросткам. Напомним, несовершеннолетним запрещено находиться на водоемах без сопровождения взрослых. Специалисты просят контролировать место нахождения ваших детей. За, казалось бы, безобидной прогулкой может встать опасность для жизни и здоровья: подростки могут купаться в опасных местах, распивать алкогольные напитки.

Накануне состоялся очередной рейд по запрещенным местам купания на территории реки Власиха, а именно на водоемах «Дамба-1» и «Дамба-2». В нем приняли участие представители родительской общественности и  педагоги школы 98, ТОС «Сибирский»,  сотрудники ПП Новосиликатный УМВД России по г. Барнаулу.

Участники рейда напомнили отдыхающим  о правилах поведения на водных объектах, раздали памятки о безопасном поведении на воде, провели профилактические беседы.

В ходе рейда разъяснена   ст. 68 Закона Алтайского края от 10.07.2002 №46-ЗС «Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края».

Напомним, нарушение влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 1000 рублей, на должностных лиц – от 500 до 5000 рублей, на юридических лиц – от 1000 до 10000 рублей.

Несовершеннолетних, находящихся на водоёме без взрослых, выявлено не было.