Главная » Мероприятия » День безопасности в школе 98

День безопасности в школе 98

12 Май 2022 Мероприятия 202

Безопасность нашей жизни во многом зависит от нас самих. Множество несчастных случаев можно избежать, если соблюдать простые правила безопасного поведения.

Безопасность на каникулах – это чрезвычайно важный вопрос. Именно поэтому дети в обязательном порядке должны быть знакомы с основными правилами безопасного поведения.

Профилактические мероприятия направлены на снижение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Сегодня учащиеся школы стали гостями «Поезда безопасности», организованного ГИБДД г. Барнаула. В гости в школьникам приехали представители отдела пропаганды ГИБДД г. Барнаула, полицейские мотоотряда, участники мотоклуба «Души Алтая». Взрослые рассказали детям об основных правилах дорожного движения, показали видеофильм по безопасности на дорогах. А.А. Котельчук пояснила обучающимся, что ребята должны помнить о необходимости недопущения детского дорожно-транспортного травматизма.

Старший инспектор ПДН А.В. Тремаскина напомнили детям, как вести себя, отдыхая около водоемов, рассказали о правилах поведения в лесу. Особое внимание инспектор обратила на меры противопожарной безопасности, что особенно актуально сейчас – в сухую и жаркую погоду.

А.В. Тремаскина рассказала ребятам и о мерах предосторожности во время летнего отдыха – о том, как не стать жертвой преступления. Были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, а также ответственности учеников за сохранность личных вещей (сотовых телефонов, денег), которыми они пользуются самостоятельно.

Также страж порядка напомнила подросткам об ответственности за поздние прогулки. По закону Алтайского края №99-ЗС «Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах в вечернее время» несовершеннолетние в возрасте до 16 лет могут находиться на улице и других общественных местах без сопровождения родителей летом до 22 часов.
Надеемся, школьникам будут полезны такие встречи.