Главная » Мероприятия » Акция «Георгиевская ленточка»

Акция «Георгиевская ленточка»

6 Май 2022 Мероприятия 172

27 апреля 2022 года стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», посвященная 77-летию Победы в Великой Отечественной войне!
Георгиевская ленточка — символ не сломленного духом народа, который боролся, победил фашизм в Великой Отечественной войне. Этот символ уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году. Учащиеся, педагоги и родители нашей школы решили поддержать всероссийскую акцию «Георгиевская лента». Предварительно педагоги рассказали детям о георгиевской ленточке, показали фотографии, презентации. Ребята узнали о том, что, привязывая ленточку на одежду, люди, таким образом, отдают дань памяти подвигу наших предков. Георгиевская ленточка — это символ Дня Победы, миллионы людей по всему миру, повязав ленточку, выражают свою благодарность ветеранам войны, гордость за их подвиг, чтят память погибших. Присоединяйтесь к Акции, с гордостью прикрепив Георгиевскую ленту на свою одежду!