Главная » Мероприятия » Сад ПАМЯТИ – наша дань погибшим в ВОВ

Сад ПАМЯТИ – наша дань погибшим в ВОВ

30 Апр 2022 Мероприятия 223

В год 77-летнего юбилея  Победы в Великой Отечественной войне проводится международная акция “Сад Памяти” – посадка деревьев в память всем, отдавшим свои жизни на фронте и в тылу, во имя победы в самой кровопролитной и жестокой войне. В память тех, кто ценой жизни отстоял идеалы гуманизма, свободы, равноправия. Символом нашей благодарности им станут миллионы сеянцев и саженцев, высаженных вместе и порознь, в городах, селах, парках и скверах, на приусадебных участках.

30 апреля на территории села Власиха по инициативе волонтёрского отряда МБОУ «СОШ 98» «Здоровье поколение» прошла акция «Аллея ПАМЯТИ», в которой приняли участие школьники, представители администрации села Власиха, ТОС «Сибирский» и «Молодость»,  участники локальных конфликтов, неравнодушные жители села.  Участники акции навели порядок на улице Ракитная, Мамонтова и Пролетарская, а также высадили 20 деревьев и кустарников.   Вместе мы сохраняем историю страны и историю каждой семьи, заботимся об экологии и благоустройстве родного села и помним героев-власихинцев, защищавших страну от фашистов в годы ВОв.

Школьники-волонтеры в преддверии Дня Победы отчистили территорию на улице Первомайской, где находится памятник павшим жителям села Власихи, навели порядок у самого памятника.