Главная » Мероприятия » Победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «Живая классика» учится в школе 98

12 Апр 2022 Мероприятия 206

В марте 2022 года состоялся  региональный этап Всероссийского конкурса юных декламаторов «Живая классика». В региональном этапе конкурса приняло участие более 85 ребят из 7 городов и 23 районов Алтайского края, победителей городских и районных этапов. Конкурс призван повысить интерес к чтению, расширить читательский кругозор, возродить традиции семейного чтения, повысить уровень грамотности населения, реализовать одну из главных задач – найти и поддержать юные таланты.

Главный приз – путевку в Международный детский центр «Артек» для участия в финале Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» получили трое самых достойных участников. Среди победителей и учащаяся нашей школы — Саблина Анастасия. Девушка представляла Алтайский краевой дворец творчества детей и молодежи. Теперь Анастасия среди троих победителей будет представлять наш Алтайский край на Всероссийском конкурсе, который пройдет с 1-20 мая 2022 года на 5 смене Международного детского центра «Артек».