Главная » Мероприятия » день космонавтики

день космонавтики

12 Апр 2022 Мероприятия 193

12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле “Восток” совершил полет первый космонавт планеты – Юрий Алексеевич Гагарин.

61 год  назад началась новая эра – эра освоения космоса. Наша страна и весь мир отмечают это событие. Так, учащиеся 7 – 8 классов приняли активное участие в викторине “Через тернии в звездам”.

Ребята погрузились в таинственный мир космоса: познакомились с людьми, благодаря которым человек осуществил свою заветную мечту полететь в космос; определили, какими качествами характера должен обладать космонавт; вспомнили название планет и узнали об искусственных спутниках нашей планеты.

Борьба за победу была нелегкой, так как ребята показали прекрасные знания, командный дух и умение быстро решать поставленные задачи. По итогам викторины 1 место заняла команда “Знатоки” 8 “А” класса, классный руководитель Стихеева Ирина Геннадьевна. 2 место завоевала команда “Ракета” 8 “Г” класса, классный руководитель Лебедев Николай Аркадьевич. на 3 месте расположилась команда “Ландыши” 8 “В” класса, классный руководитель Матвеенко Татьяна Михайловна.

Благодарим за активное участие команды 7 “А”, 7 “Б”, 8 “Б” и 8 “Д” классов.

Команда учащихся 4-х классов нашей школы  приняли участие в городском познавательно-игровом конкурсе «КосмоСтарты». Честь школы достойно представили Глушич Ярослав и Гильванова Ника 4 “А” класс, Рупасов Серафим и Старикова Эвелина 4 “Б” класс, Поднебеснов Никита и Кацко Варвара 4 “В” класс. Ребята показали знания в области астрономии, проявили свои творческие способности,  умения и навыки в области спорта. Поздравляем команду и их руководителя Светлану Алексеевну Тараканову с 3 местом!