Главная » Мероприятия » Осторожно, тонкий лёд!

Осторожно, тонкий лёд!

18 Ноя 2021 Мероприятия 184

С наступлением холодов на водоемах уже образовался первый лед. МЧС России обращает внимание на то, что до наступления устойчивой минусовой температуры он еще не прочен. Способен выдержать небольшую нагрузку, так как днем при солнечной погоде теряет свою минимальную прочность и становится опасным и непредсказуемым местом для нахождения на нем.

Ежегодно в осенне-зимний период это обстоятельство становится причиной происшествий на воде.

С целью предупреждения нахождения детей на водоеме организован родительский патруль. Еженедельно родители совместно с педагогами школы будут вести контроль и разъяснительную работу с детьми нашего села.