Главная » Мероприятия » Уроки ГО и ЧС прошли в школе 98

Уроки ГО и ЧС прошли в школе 98

4 Окт 2021 Мероприятия 228

В день рождения гражданской обороны все ученики и педагоги МБОУ «СОШ №98» отдают дань уважения тем специалистам ГО и ЧС, кто своим самоотверженным, беззаветным трудом вносит вклад в обеспечение безопасности нашей страны.

4 октября 2021 года в школе проведены уроки ОБЖ, приуроченные ко Дню гражданской обороны Российской Федерации.

В ходе уроков с ребятами были разобраны возможные опасные ситуации при возникновении пожара и действия, чтобы обезопасить себя в случае их наступления. Ребята поделились знаниями о том, как себя вести при эвакуации, а также продемонстрировали практические навыки и умения пользоваться средствами индивидуальной защиты органов дыхания. Ребятам были вручены тематические памятки с правилами поведения в случае возникновения чрезвычайной ситуации и телефонами вызова экстренных служб.

next arrow