Главная » Мероприятия » «Безопасные каникулы» в школе 98

«Безопасные каникулы» в школе 98

1 Июн 2021 Мероприятия 300
Лето считается самым любимым временем года.  Оно всех привлекает теплыми и жаркими днями, а детей каникулами. Летние каникулы – это три чудеснейших месяца, которые можно провести, как захочешь. Можно сколько хочешь встречаться с друзьями, читать любые книжки, путешествовать, купаться, загорать, кататься на велосипеде, роликах или поехать в деревню к бабушке с дедушкой. Необходимо выработать у себя навыки обеспечения личной безопасности, выучить важные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь. Летом на улице жарко и хочется любыми способами охладиться. Многие устремляются к водоемам. При этом забывают, что открытые водоемы – источник опасности.

Сегодня педагогами школы 98 совместно с родительской общественностью в рамках операции «Каникулы» и выполнения комплекса мероприятий «Мои безопасные каникулы» проведен рейд на водоем «Дамба-1».  На берегу находился взрослый мужчина, с которым проведена профилактическая беседа о недопустимости купания в не отведенных местах. Также проведена беседа с несовершеннолетним ребенком из другой школы. Учащихся школы 98, находящихся на водоеме,  не выявлено.