Главная » Объявления » О летнем оздоровительном отдыхе детей города Барнаула в 2021 году

О летнем оздоровительном отдыхе детей города Барнаула в 2021 году

23 Апр 2021 Объявления 472

Летний отдых для детей города Барнаула в 2021 планируется по следующим направлениям:

– лагеря с дневным пребыванием на базе школ и учреждений дополнительного образования;

– занятость и трудоустройство школьников;

– загородные оздоровительные лагеря;

– онлайн проекты («Умные каникулы»).

Всего летом планируется открыть 87 лагерей с дневным пребыванием охват которых предполагается более 20,0 тыс. детей с учетом профильных отрядов различной направленности.

Совместно с Центром занятости населения планируется трудоустройство более 1700 детей, достигших 14-летнего возраста.

Напомним, что с 1 марта в Алтайском крае стартовала заявочная кампания.

Уже подано более 2000 заявок в детские лагеря, забронировано около 1500 путевок.

В 2021 году планируются к открытию 7 муниципальных лагерей, продолжительность смен в которых будет составлять 14 дней – «Соснячок», «Дружных», «Медвежонок», «Спутник – 2», «Маяк», «Парус» и «Звездный». Стоимость путевки в них составляет 19600 руб. Во всех лагерях планируется 3 смены, в лагерях «Медвежонок», «Соснячок», «Дружных» и «Спутник – 2» – 4 смены.

Всем родителям Барнаула предусмотрена компенсация в размере 6300 рублей из краевого бюджета, дополнительно сотрудникам краевых государственных учреждений – в размере 4350 рублей, сотрудникам органов местного самоуправления и учреждений муниципальной бюджетной сферы – в размере 4200 рублей.

Многодетным семьям, направившим одновременно на отдых в загородные лагеря троих и более детей школьного возраста, предусмотрена компенсация на первых двух детей по 6300 рублей на каждого, на третьего и каждого последующего ребенка – в размере 18500 рублей.

Родители денежные средства на руки не получают, а оплачивают путевку за минусом компенсации. Если родитель является сотрудником бюджетной сферы, ему необходимо предоставить в офис лагеря справку с места работы.

При подготовке и проведении летней оздоровительной кампании особое внимание уделят:

– соблюдению норм и правил санитарно-гигиенической, противоэпидемиологической, противопожарной, антикриминальной и антитеррористической безопасности;

– обеспечению безопасности на водных объектах, спортивных сооружениях, игровом оборудовании;

– проведению разъяснительной работы с детьми и их родителями о необходимости соблюдения требований безопасности.