Главная » Мероприятия » Библиотечный урок «Александр Невский – полководец воин и дипломат»

Библиотечный урок «Александр Невский – полководец воин и дипломат»

22 Янв 2021 Мероприятия 419

22 января в школе прошел библиотечный урок, посвященный 800-летию великого защитника Руси – Александру Невскому.
Это наше прошлое, настоящее и будущее. С давних времен Русь славилась своими богатырями, людьми сильными, смелыми, любящими свою родную землю, свою Родину. Наша страна, огромная, богатая природными ресурсами, животным и растительным миром, омываемая морями и океанами, на протяжении многих веков подвергалась нападению иноземных завоевателей. Но все они получали достойный отпор, т. к. их встречали мужественные русские воины под руководством талантливых полководцев. Один из них – древнерусский князь Александр Невский.
Александр Невский сыграл исключительную роль в русской истории, за всю свою жизнь не проигравший ни одной битвы, проявил талант полководца и дипломата, патриота своей родины.