ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "средняя общеобразовательная школа №98"

В настоящее время мы переезжаем на новый сайт. Но сайт на данный момент работает

Адрес Алтайский край, г. Барнаул, с. Власиха, ул. Ракитная, 2

Телефон 22-60-89

Почта school98barnaul@mail.ru

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "средняя общеобразовательная школа №98"

В настоящее время мы переезжаем на новый сайт. Но сайт на данный момент работает

Адрес Алтайский край, г. Барнаул, с. Власиха, ул. Ракитная, 2

Телефон 22-60-89

Почта school98barnaul@mail.ru

МЕНЮ
Главная » Мероприятия » Осенние каникулы в школе 98

Осенние каникулы в школе 98

27 Окт 2020 Мероприятия 470

Межрегиональный фестиваль экологов «Зелёные колокола»

С 26 октября по 1 ноября 2020 года в онлайн-формате стартовал Межрегиональный фестиваль экологов «Зелёные колокола», участниками которого стал и ЭКОДЕСАНТ МБОУ «СОШ №98».  Цель фестиваля – активизация деятельности экологических объединений учащихся, выявление лучших коллективов, организация занятости детей в каникулярный период. В первый день состязаний участники фестиваля презентовали свои команды. Кроме этого уже прошел еще один конкурс – челлендж «Экодело». Сегодня конкурсанты приняли участие в викторине «Тигирекский заповедник», в конкурсе «Биологический рисунок» и презентаций конкурса «Путеводитель по школьной экологической тропе». Новые испытания ждут участников фестиваля в последующие дни. Пожелаем им успешного выступления.

27.10.2020г. в рамках реализации плана работы по профилактическим программам «Все, что тебя касается» и «Ладья» для учащихся 6-7 классов состоялся тренинг – занятие по теме «Разрешаем конфликты. Умение владеть собой».  Ребята учились навыкам контроля своих эмоций. Знакомились с правилами гармоничного общения. А ребята 8-10 классов на занятии «Карта нашего пути» формировали позитивную «Я-концепцию», навыки положительного отношения к себе, к своей личности и друг к другу.

В преддверии замечательной даты – 5 лет общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» активисты ДШО «СемьЯ» из 7 «А» класса в этот стали участниками интеллектуальной игры «Мы в команде РДШ». В ходе мероприятия ребятам было озвучено, что  уже в течение пяти  лет «Российское движение школьников» предоставляет каждому школьнику в возрасте от 8 лет возможности приобретать навыки по всем направлениям деятельности РДШ, принимать участие в творческих конкурсах, семинарах, тематических слетах, форумах, фестивалях, посещать детские оздоровительные лагеря,  заниматься добровольческой деятельностью,  встречаться с интересными людьми, заниматься в военно-патриотических клубах,  пробовать свои силы в журналистике, обмениваться и перенимать опыт школьников из других регионов страны. Ребятам были предложены вопросы интеллектуальной игры «Мы в команде РДШ». Итог мероприятия — РДШ – это новые возможности, которые изменят твою жизнь! Это шанс проявить себя!

Используй новые возможности, которые предоставляет Движение всем российским школьникам! И ты сможешь изменить мир к лучшему.

В рамках месячника санитарной очистки и благоустройства 27.10.2020 ребята 8 «А» класса стали участниками экологической акции «Чистый школьный двор». Главная цель акции – сделать чистым, красивым и уютным школьный двор. Ребята, вооружившись граблями, мешками и носилками вышли на уборку школьной территории и навели порядок.

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Решаем вместе

© 2024. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "средняя общеобразовательная школа №98".