Главная » Мероприятия » Профилактические беседы в школе 98

Профилактические беседы в школе 98

7 Окт 2020 Мероприятия 536

Сотрудники ГИБДД провели профилактическую беседу в школе на тему безопасности дорожного движения

Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. В ходе беседы сотрудник дорожной полиции Лазарев С.С. подробно рассказал учащимся о состоянии аварийности в районе, и причинах совершения дорожно-транспортных происшествий, о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснил правила езды на велосипеде, роликах, самокатах. Особое внимание акцентировалось на том, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги.

Беседа по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних

В целях защиты прав и законных интересов детей и подростков, и снижения подростковой преступности, в МБОУ «СОШ №98» прошла беседа по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. Беседу с учащимся школы провела старший инспектор ОДН ПП «Новосиликатный» капитан Тремаскина Анна Вадимовна. Благодаря этому мероприятию ребята узнали об уголовной ответственности за распространение в социальных сетях экстремистского материала и публичное оправдание идеологии терроризма, о наказании за террористическую и экстремистскую деятельность, об уголовной ответственности за преступления несовершеннолетними, а также за преступления в отношении несовершеннолетних.