Главная » Мероприятия » Родина моя – Россия

Родина моя – Россия

11 Июн 2020 Мероприятия 609

День России отмечают 12 июня в нашей стране.  Из-за пандемии коронавируса празднование Дня России прошло в удаленном формате и растянулось на несколько дней. В рамках празднования Дня России учащиеся МБОУ «СОШ №98» приняли участие в мероприятиях, направленных на формирование патриотизма, российской гражданской активности, уважения к традициям народа.

Школьники стали участниками игры “Сочиним, играя”, создав патриотическое стихотворение ко Дню России. Лучшими признаны работы Антиповой П. (5 «Б» класс») и Григорьевой А. (6 «А» класс).

Вместе с тем, активисты ДШО «СемьЯ» приняли участие во Всероссийской акции «Окна России». Ребята украсили свои окна рисунками, картинками, надписями, посвященными России, малой родине.

Участвуя в Акция «Испеки пирог и скажи спасибо», учащиеся школы выразили слова благодарности своим учителям, ветеранам ВОВ, Родине.

«За семью, за Родину, за Россию» – так называется акция, в которой ребята смогли продемонстрировать свои вокальные данные и исполнить патриотические песни.

Лучшими признаны творческие работы и номера, представленные Антиповой П. (5б класс») и Григорьевой А. (6а класс), Корпачевой М. и А. (6а класс) и Штанько Е. (2б класс), Жгуровой Е. (5б класс) и Барсуковой В. (7а класс), Синевым С. (6а класс) и Лопковой У. (2б класс), Тептюк А. (1а класс).

Спасибо участникам мероприятий!