Главная » Мероприятия » Фестиваль Песни нашей ПОБЕДЫ

Фестиваль Песни нашей ПОБЕДЫ

12 Май 2020 Мероприятия 430

Песни военных лет… Сколько их, прекрасных и незабываемых. Песни – как люди: у каждого своя биография, судьба.  В них есть всё: и горечь отступлений, и радость возвращения к родным и близким, и картины из жизни солдат, и рассказы о боевых подвигах.

В преддверии 75-летия Великой Победы в МБОУ «СОШ №98» прошел Фестиваль «Песни нашей Победы» в дистанционной форме.

Целью памятного мероприятия стало привлечение жителей с.Власиха любого возраста к изучению российской истории, формированию чувства патриотизма, гражданственности, верности и любви к Отечеству.

В Фестивале приняли участие дуэты, трио, квартеты от дошкольников до дедушек и бабушек. Были исполнены разнохарактерные песни советских и российских композиторов: лирические и патриотические, торжественные и задорные, веселые и печальные, но в каждой из них звучала гордость и глубокое уважение к солдату-победителю.

Исполняя песни, участники Фестиваля заряжались энергией, идеей героев тех огненных лет. Для фестиваля были выбраны знакомые до боли в душе песни: «Катюша», «От героев былых времён», «Прадедушка», «Песня о той весне», «Три танкиста», «Идёт солдат по городу», «Десятый батальон», «Журавли», «Темная ночь», «День Победы», «Парад Победы».

Выступления получились трогательными, продуманными, запоминающимися.

Спасибо всем участникам фестиваля!