Главная » Мероприятия » На самоизоляции изучаем основы безопасности жизнедеятельности

На самоизоляции изучаем основы безопасности жизнедеятельности

29 Апр 2020 Мероприятия 498

Важнейшим правом человека является право на жизнь и право на личную безопасность. Для того чтобы соблюдать эти права человека в нашем государстве, действуют правоохранительные органы, служба спасения. Но не всё зависит только от этих служб. Очень многое зависит от самого человека. От того, как мы соблюдаем законы, от стремления не причинять друг другу вред, от ответственности, умения предвидеть и распознавать опасности, а также от того, как мы соблюдаем несложные правила безопасности. Дистанционный Урок по «Основам безопасности жизнедеятельности» в школе 98 был посвящён безопасному отдыху в летний период, подготовке детей к летним каникулам, правилам поведения в природной среде, в том числе на воде, действиям при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в местах массового пребывания людей. Учащиеся просмотрев дома с большим интересом видеоролики и видеопрезентации, задавали вопросы, участвовали в беседе. В завершении мероприятия, все учащиеся получили памятки по основам безопасности жизнедеятельности.