Главная » Мероприятия » Земля – наш общий дом

Земля – наш общий дом

22 Апр 2020 Мероприятия 744

Берегите эти земли, эти воды,
Даже малую былиночку любя.
Берегите всех зверей внутри природы,

Убивайте лишь зверей внутри себя!

Е. Евтушенко.

22 апреля отмечают праздник «День Земли». Земля – это планета, на которой мы живем. Это – наш дом. Она покрыта лесами и лугами, морями и реками. Её населяют рыбы, насекомые, птицы, звери.

22 апреля – Международный день Земли – праздник чистой Воды, Земли и Воздуха. День напоминания о страшных экологических катастрофах, день, когда каждый человек может задуматься над тем, что он может сделать в решении экологических проблем, поборов равнодушие в себе.

22 апреля в МБОУ «СОШ №98» прошел дистанционный классный час, посвященный Дню Земли. Учитель биологии Трищева Е.Д. подготовила для учащихся 8в класса презентацию «Земля – наш общий дом». Ребята просмотрели дома и видеоролик «Невероятная вселенная». Отвечали на вопросы, разгадывали загадки, рисовали, рассказывали своим младшим сестрам и братьям о важности сохранения всего живого на Земле.

Чтобы беречь и защитить планету Земля, не обязательно быть бедным или богатым, высоким или низким, учёным или простым рабочим, взрослым или ребёнком. Нужно только прислушаться к голосу своего сердца.

Берегите Землю!