Главная » Мероприятия » Операция “Трудовой десант” школы 98

Операция “Трудовой десант” школы 98

16 Мар 2020 Мероприятия 589

Кто людям помогает – не тратит время зря,

Прекрасными делами наполнится земля!

Свободные минуты вы отдаете всем,

Кто в помощи нуждается, не требуя взамен

Ни золота, ни стажа, ни славы, ни любви.

Ваш выбор несомненен – да, волонтеры МЫ!

Окружить пожилых людей заботой – стало доброй традицией в МБОУ «СОШ №98». На протяжении многих лет в школе работает волонтерский отряд «Здоровое поколение». В рамках акции «75 добрых дел» волонтеры МБОУ «СОШ №98» провели операцию «Трудовой десант» по уборке снега совместно со студентами 4 курса Строительного архитектурного колледжа. Ребята вышли для уборки снега на территории: возле памятника, около остановочных павильонов, на остановках, а также на обледенелых накатов на подходах к пешеходным переходам около школы, и в местах, представляющих трудность передвижения и потенциальную опасность для людей.  Работали, слаженно, с улыбкой.  Дружной компанией очищать снег оказалось намного быстрее. Пожилые люди, жители с.Власиха, благодарны за то, что ребята расчистили дорожки от снега и не надо теперь взбираться на снежные горы. Жительница с.Власиха Анисимова Елена Николаевна поблагодарила ребят, угостив их сладостями.

Говорят, что молодое поколение не отличается воспитанием и не приучено к труду, но выходит это не так. Пока есть такие добрые и отзывчивые люди и дети, мы можем быть уверены в своем будущем!