Главная » Мероприятия » РЕКОМЕНДАЦИИ ГРАЖДАНАМ: ПРОФИЛАКТИКА КОРОНАВИРУСА

РЕКОМЕНДАЦИИ ГРАЖДАНАМ: ПРОФИЛАКТИКА КОРОНАВИРУСА

5 Фев 2020 Мероприятия 486

В целях недопущения распространения случаев заболеваний, вызванных новым коронавирусом в Российской Федерации необходимо соблюдать меры предосторожности:
– при планировании зарубежных поездок уточнять эпидемиологическую ситуацию;
– не посещать рынки, где продаются животные, морепродукты;
– употреблять только термически обработанную пищу, бутилированную воду;
– не посещать зоопарки, культурно-массовые мероприятия с привлечением животных;
– использовать средства защиты органов дыхания (маски);
– мыть руки после посещения мест массового скопления людей и перед приемом пищи;
– при первых признаках заболевания, обращаться за медицинской помощью в лечебные организации, не допускать самолечения;
– при обращении за медицинской помощью на территории Российской Федерации информировать медицинский персонал о времени и месте пребывания в КНР.
Более подробная информация размещена на сайте Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человек