Главная » Мероприятия » Акция «Снежный десант» продолжается в школе 98

Акция «Снежный десант» продолжается в школе 98

22 Фев 2021 Мероприятия 449

В МБОУ «СОШ №98» организован отряд добровольцев по оказанию помощи в расчистке снега одиноким пожилым людям, ветеранам Великой Отечественной войны и инвалидам. 21 января 2021года в школу за помощью обратилась председатель ТОС «Молодость» Корнева Л.Г. Несмотря на выходной день, волонтеры 9 «А» класса оказали адресную помощь пожилой одинокой женщине – Власовой В.И. Задача ребят заключалась в расчистке дорожки вокруг дома и территории у входа в дом. Командная работа шла в доброй, дружной атмосфере, ребята отлично справились с заданием. Результат налицо: двор был очищен и приведен в порядок. Валентина Ивановна осталась довольна проделанной работой ребят, она поблагодарила волонтеров и пожелала им всего наилучшего.

Мероприятия такого рода, направленные на помощь пожилым людям и людям с ограниченными возможностями здоровья, волонтеры школы организуют не первый раз. Такие акции воспитывают в молодых людях чувства долга, заботы, уважения и ответственности.