Главная » Мероприятия » День солидарности в борьбе с терроризмом в школе 98

День солидарности в борьбе с терроризмом в школе 98

3 Сен 2021 Мероприятия 164

Ежегодно 3 сентября в России проводится День солидарности в борьбе с терроризмом.

В МБОУ «СОШ №98» в этот день был проведён цикл мероприятий, цель которых: осуждение действий террористов, формирование понимания ценности человеческой жизни.

Обучающимся было рассказано, что терроризм и экстремизм сегодня стали серьёзнейшей проблемой, с которой человечество вошло в XXI век.

Было отмечено, что именно молодые люди чаще всего становятся проводниками чуждой и чрезвычайно опасной идеологии для нашего общества. Затем ребята посмотрели видеоролик «Террор в России» о крупных терактах, произошедших за последние 10 лет.

Педагоги подготовили рассказ о хронике событий в Беслане, подчеркнув то горе и страдание, которое перенесли дети, родители, и учителя. В ходе беседы были раскрыты понятия таких слов как: «терроризм», «теракт» и причины, порождающие желание совершать террористические акты.

В завершение мероприятий обучающиеся получили памятки «Будьте бдительны! Терроризм» с информацией о действиях при обнаружении взрывного устройства, при угрозе теракта, номерами телефонов для экстренного реагирования.

Подводя итоги мероприятий, обучающиеся сделали вывод, что терроризм – самое опасное социальное явление с негативными последствиями.