Главная » Объявления » Подготовка к итоговому сочинению

Подготовка к итоговому сочинению

18 Ноя 2020 Объявления 407
На официальном сайте ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» (https://fipi.ru) в разделе «Итоговое сочинение» опубликованы методические документы и материалы, рекомендуемые к использованию при организации и проведении итогового сочинения (изложения) в 2020/2021 учебном году:

–     методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению;

–     методические рекомендации по подготовке к итоговому изложению;

–    рекомендации по обучению написания связного текста для учителей, не являющихся учителями русского языка и литературы (для поддержки надпредметного характера итогового сочинения);

–     сборник текстов для подготовки к итоговому изложению, который включает 200 текстов разнообразной тематики, в том числе использованных при проведении итогового сочинения в предыдущие годы;

–     видеоролики для подготовки к итоговому сочинению (изложению).

Указанные методические материалы разработаны в 2019/2020 учебном году,

однако остаются актуальными в 2020/2021 учебном году.